31 октября 2018, 10:32

Учащимся средней школы с.п. Шитхала напомнили о пожарной безопасности

31 октября 2018, 10:32. Кабардино-Балкарская Республика.

С учащимися и преподавательским составом средней общеобразовательной школы с.п. Шитхала проведены мероприятия по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях. Занятия, приуроченные к месячнику по гражданской обороне, проводились инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы.

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили работоспособность противопожарной сигнализации. Осмотрели средства пожаротушения, состояние эвакуационных выходов. С руководством школы, педагогическим составом и обслуживающим персоналом провели противопожарные инструктажи. Со школьниками проведены беседы по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и действиям при чрезвычайных ситуациях. Инспектора разъяснили детям правила действий при обнаружении пожара, рассказали о последствиях детской шалости и неосторожного обращения с огнём. Школьникам напомнили номера вызова экстренных служб.

Ветераны пожарной охраны - Кажаров Руслан Чамалович, рассказал ребятам об истории развития пожарной охраны в республике. Он поделился воспоминаниями из своей многолетней работы по борьбе с огнём и полезными знаниями по безопасности жизнедеятельности в школе и дома.

С ребятами провели спортивные состязания: оригинальные эстафеты с использованием элементов из пожарно-спасательного спорта, перетягивание каната, надевание боевой одежды пожарного на скорость, а также интеллектуальные головоломки на противопожарную тематику.

В итоговой части занятий, инспектора провели практическую тренировку эвакуации из здания по сигналу «пожар».

Ну и, традиционно, наибольший восторг у детей вызвала демонстрация слаженной работы расчёта пожарной части №21 по тушению условного пожара.

 


Автор:

Категория: Кабардино-Балкарская Республика

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle