13 ноября 2018, 13:08

Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по обеспечению безопасного использования газа в быту

13 ноября 2018, 13:08. Республика Калмыкия.

Газовое оборудование – вещь, хоть и удобная для отопления помещений и приготовления пищи, имеет и повышенные риски. Об этом напоминают инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Республике Калмыкия и работники газового хозяйства, которые проводят совместные профилактические рейды в частном секторе Элисты.

Сотрудники МЧС России по Калмыкии продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасного использования газа в быту в осенне-зимний период, для проведения которых привлекают представителей газового хозяйства. Необходимость проведения подобных рейдов безусловна. Ведь опасность использования газа – не преувеличение. Особенно если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности. Чтобы не допустить трагических случаев, инспекторский состав МЧС России совместно с сотрудниками газовой службы  провели профилактические мероприятия в жилом секторе. Основной целью мероприятия является доведение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопления, газовых приборов, правил безопасности в быту, особенно когда в доме есть дети.

В ходе рейда сотрудники УНД и ПР напомнили, что именно в осенне-зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилом секторе. Нередко причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации. Членами профилактической группы было проверено состояние газового оборудования, его исправная работа, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов. Жителям также напомнили о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования и правил пожарной безопасности, телефоны экстренных служб и алгоритм действий при пожаре, вручили памятки.

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle