14 ноября 2018, 11:24

Обсудили вопросы пожарной безопасности

14 ноября 2018, 11:24. Республика Калмыкия.

13 ноября под председательством премьера Калмыкии Игоря Зотова состоялось суженное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности республики. В нем приняли участие руководитель регионального управления МЧС Андрей Колдомов, министр по земельным и имущественным отношениям Борис Лиджиев, замглавы администрации Элисты Денис Ишкеев. 

В ходе встречи было обсуждено противопожарное состояние оптовой базы в Элисте. Напомним, 13 июля там произошел пожар, в результате которого сгорели семь продовольственных складов общей площадью 1200 кв.м.

Была также заслушана информация по текущему состоянию противопожарной безопасности объекта. Специалистами МЧС ежемесячно проводятся проверки по исправности противопожарного водоснабжения, которые находятся на территории оптовой базы. Так, по словам докладчиков, в настоящее время источники наружного противопожарного водоснабжения частично находятся в неисправном состоянии.

В завершение премьер-министр поручил проработать вопрос по обеспечению водоснабжению территории оптовой базы. В частности, произвести работу по приведению пожарных водоемов в исправное состояние и обеспечить беспрепятственный подъезд к ним.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle