15 ноября 2018, 15:00

В МЧС Калмыкии подвели итоги конкурса детского рисунка, посвященного Году культуры безопасности.

15 ноября 2018, 15:00. Республика Калмыкия.

Конкурс проходил с 15 по 30 октября среди детей сотрудников калмыцкого МЧС. Возраст участников - от 6 до 17 лет.  Рисунки были выполнены карандашом, акварелью. Участники конкурса в своих творческих работах доступно и красочно рассказали о работе спасателей и пожарных в условиях чрезвычайной ситуации, а также об истории гражданской обороны России и Калмыкии. Некоторые дети нарисовали портреты своих пап и мам, служащих в системе МЧС. Все ребята очень старались, и  выбрать лучшие работы было непросто.

Мероприятие проводилось с целью  гражданско-патриотического воспитания детей, вовлечения их в творческую деятельность в области безопасности жизнедеятельности, популяризации профессии пожарного и спасателя, пропаганды и расширения знаний о деятельности МЧС России.

Победителей конкурса наградили благодарностями и ценными подарками.

Лучшие работы будут размещены в музее ведомства, куда на экскурсии очень часто приходят дети из детских садов и школ, и вместе  с сотрудниками МЧС, рассматривая рисунки, разбирают причины возникновения пожаров и способы их предупреждения.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle