17 ноября 2018, 08:50

Мошенничество на "Авито : злоумышленник представился покупателем

17 ноября 2018, 08:50. Республика Калмыкия.

Полиция предупреждает о деятельности мошенников, совершающих преступления посредством интернет-сайтов бесплатных  объявлений. В полицию продолжают поступать заявления и сообщения граждан, пострадавших от аферистов.
Очередной жертвой интернет-мошенников стала 68-летняя жительница Элисты. В ходе разбирательства выяснилось, что накануне женщина разметила на сайте  «Авито» объявление о продаже своего жилья. Несколько часов спустя ей позвонил мужчина. Он сообщил потерпевшей, что хочет приобрести указанную квартиру и даже внести предоплату. Со слов телефонного афериста, чтобы перевести аванс на счет хозяйки квартиры, последней необходимо найти ближайший банкомат и и провести ряд операций, следуя его инструкциям.

Следуя инструкциям мужчины, женщина поключила услугу «Мобильный банк», после чего с ее счета были списаны все деньги в размере 400 тысяч рублей. В настоящее время органами внутренних дел ведется комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления и установление личности преступника
Полицейские призывают интернет-пользователей быть бдительными и не перечислять деньги неизвестным лицам, а также не раскрывать свои личные данные, реквизиты банковских карт незнакомым людям, так как впоследствии они могут быть использованы для хищения денег. Настаивать на использовании денежных переводов и пересылок, легко предоставляя данные своих счетов могут только мошенники.

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle