19 ноября 2018, 11:41

В Целинном районе полицейские изъяли у нетрезвого правонарушителя самодельный нож

19 ноября 2018, 11:41. Республика Калмыкия.

Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России  по Целинному району  выявлен факт незаконного изготовления холодного оружия.

Подозреваемым оказался 62-летний житель села Троицкое. Безработный мужчина был задержан полицейскими за совершение административного правонарушения..  В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у задержанного самодельный нож в чехле.

Изъятый у нетрезвого мужчины нож кустарного производства отправлен полицейскими на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД, назначена экспертиза холодного оружия.

Задержанный доставлен в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Мужчина признался, что летом, находясь дома, изготовил нож для дальнейшего его хранения и использования.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по  ст. 223 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

МВД по Республике Калмыкия напоминает, что лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в данной статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle