20 ноября 2018, 12:01

В калмыцком МЧС состоялся строевой смотр

20 ноября 2018, 12:01. Республика Калмыкия.

В целях проверки соблюдения военнослужащими и сотрудниками федеральной противопожарной службы правил ношения форменной одежды и поддержания образцового внешнего вида личного состава, в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия и в подведомственных ему учреждениях состоялся строевой смотр.

В ходе строевого смотра в первую очередь, проверяющие обращали внимание на внешний вид сотрудника. Аккуратная стрижка, начищенные ботинки – все должно соответствовать воинскому уставу. Также во время строевого смотра проверялось соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, погон, соответствие требованиям обуви.

На сегодняшнем построении серьезных замечаний выявлено не было, все недостатки были устранены во время проведения строевого смотра.

В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle