21 ноября 2018, 17:27

Полиция Калмыкии проводит рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил тонировки автомобилей

21 ноября 2018, 17:27. Республика Калмыкия.

Обеспечение безопасности дорожного движения является одной из значимых и актуальных проблем республики. Накануне вопросы  состояния законности в сфере безопасности дорожного движения были обсуждены на III открытом форуме  региональной Прокуратуры.

В целях активизации пропаганды культуры вождения, участия общественного контроля в мероприятиях по безопасности дорожного движения, Госавтоинспекцией региона проводятся мероприятия, направленные на формирование уважительного отношения участников дорожного движения друг к другу и строгого соблюдения ПДД.

Активно полицией Калмыкии продолжается работа, направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол. Помимо тонировки, полицейские ведут на постоянной основе работу по выявлению фактов управления транспортом нетрезвыми водителями.

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции проводятся масштабные профилактические мероприятия совместно с членами общественного совета при МВД Калмыкии.

Только за прошедшую неделю стражи правопорядка выявили 810 нарушений Правил дорожного движения. Примечательно, что 101 из них было связано именно с тонировкой. Все водители согласились добровольно устранить внесенные изменения.

В ходе общения инспекторы ГИБДД и представители общественности напомнили владельцам автотранспортных средств о том, чем опасна черная пленка на стеклах, особенно в непогоду и темное время суток.

Полиция Калмыкии напоминает, что светопропускная способность ветрового стекла должна составлять не менее 75 процентов, а стекол передних  - не менее 70 %.

Несоответствие государственному стандарту является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать ПДД и требования тех.регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

 

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle