27 ноября 2018, 11:29

В Октябрьском районе пьяный водитель поставил под угрозу жизни своих односельчан

27 ноября 2018, 11:29. Республика Калмыкия.

Уголовная ответственность за повторную нетрезвую езду не останавливает некоторых несознательных жителей региона, продолжающих относиться с беспечностью к безопасности своей и чужих жизней.

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции задержано 5 нетрезвых водителей, один из которых ранее уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.

Днем дорожные полицейские получили информацию о том, что по улицам поселка Большой Царын двигается автомобиль под управлением нетрезвого водителя.

Вскоре на одной из улиц райцентра автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 48-летнего местного жителя в состоянии алкогольного опьянения был остановлен полицейскими. На предложение пройти медицинское освидетельствование мужчина наотрез отказался.

В ходе проверки дорожные полицейские установили, что водитель осенью  прошлого года уже задерживался на нетрезвую езду, за что  на 18 месяцев был лишен права управления автомобилем. Теперь беспечному автолюбителю, рисковавшему жизнями своих односельчан, грозит уже уголовная ответственность, вплоть до реального лишения свободы.

В отношении задержанного водителя собран материал для возбуждения уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle