27 ноября 2018, 12:10

В Черноземельском районе полицейские задержали подозреваемого в краже скота

27 ноября 2018, 12:10. Республика Калмыкия.

Для полиции Калмыкии актуальной является проблема краж скота и дальнейшая реализация скотокрадами похищенной мясной продукции

Потеря даже одной головы скота для сельчанина – большая беда и трагедия. Для многих жителей республики это едва ли не единственный источник дохода. В СМИ и на сельских сходах неоднократно поднимаются соответствующие вопросы. Но зачастую такие преступления происходят по вине самих фермеров.

В большинстве случаев причиной краж становится свободный выпас скота, когда отсутствует контроль собственников над их местонахождением. Зачастую  помещения, которые предназначались для содержания овец и крупного рогатого скота, не оснащены запирающими устройствами.

В начале ноября 2018 года в полицию Черноземельского района обратился работник одной из местных животноводческих стоянок. Он сообщил, что несколько дней назад в результате пересчета поголовья, он недосчитался 26 голов овец. Решив, что скот попросту заблудился в степи, заявитель попытался самостоятельно отыскать овец. Однако после нескольких суток поиска, мужчина понял, что овцы стали добычей скотокрадов и обратился в полицию.

Несмотря на запоздалое обращение в органы внутренних дел, полицейские в кратчайшие сроки раскрыли преступление. По подозрению в краже овец сотрудниками уголовного розыска полиции Черноземельского района, которым оказали помощь сотрудники аппарата регионального МВД, был задержан 43-летний житель Лаганского района. Преступник в ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан оперативниками в столице республики.

Мужчина, доставленный в отдел полиции, признался в совершении преступления. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного.

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle