28 ноября 2018, 17:53

Члены общественного совета обсудили вопросы реализации проекта «Безопасные и качественные дороги»

28 ноября 2018, 17:53. Республика Калмыкия.

В республиканском МВД состоялось плановое заседание общественного совета при ведомстве.

В рамках заседания члены совета особое внимание уделили реализации проекта «Безопасные и качественные дороги», направленного на совершенствование дорожной инфраструктуры страны и республики в частности.

Выступая на заседании, председатель совета Игорь Лазарев отметил, что национальный проект «Безопасные и качественные дороги» может стать ощутимой поддержкой в части приведения в республике дорожно-уличной сети в нормативное состояние.

По мнению общественников, приоритетными направлениями проекта станут не только региональные дороги и  главные улицы Элисты, формирующих основные транспортные потоки в столице, но и дороги в удаленных участках города. При этом, рабочей группе по мониторингу дорожной безопасности совета необходимо установить общественный контроль за дорогами неподалеку от учебных и дошкольных детских учреждений.

По завершению обсуждения основного вопроса заседания, общественники обсудили ряд приоритетных направлений деятельности совета, в том числе и принятие участия в социальной акции МВД России «Полицейский Дед Мороз»


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle