3 декабря 2018, 10:19

Калмыцкими полицейскими раскрыта еще одна кража скота

3 декабря 2018, 10:19. Республика Калмыкия.

В октябре 2018 года в полицию обратилась глава КФХ, расположенного на территории Яшкульского района. Женщина сообщила, что с пастбища животноводческой стоянки пропали 72 головы овец. О пропаже поголовья фермер узнала только при пересчете скота. Неделю работники стоянки занимались поисками отары в степи, после чего они поняли, что стали жертвой скотокрадов и обратились в полицию.

Однако запоздалое обращение в полицию помешало оперативникам раскрыть преступление в кратчайшие сроки. Несмотря на это, полицейские продолжили проведение оперативно-розыскных мероприятий по розыску скота и лица, его похитившего.

В результате проведенной работы сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Яшкульский» установили, что овцы стали добычей 36-летнего жителя Приютненского района, ранее судимого за хищение чужого имущества. Задержанный полицейскими мужчина признался в совершении преступления.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка,  возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража». Местонахождение похищенного скота устанавливается.

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle