4 декабря 2018, 14:53

В республиканском МВД состоялся Единый день консультирования граждан

4 декабря 2018, 14:53. Республика Калмыкия.

В МВД Калмыкии состоялся Единый день консультирования граждан. В рамках мероприятия сотрудники различных подразделений ведомства оказали необходимую правовую помощь обратившимся.

Традиционно в состав рабочей группы вошли сотрудники правового отдела, Госавтоинспекции, информационного центра, подразделения по вопросам миграции, ПДН, пенсионного отделения МВД по Калмыкии.

За два часа работы группы за юридической помощью и подробными разъяснениями к сотрудникам полиции обратились жители не только столицы Калмыкии, но и отдаленных районов региона.

Темы обращения  были самыми разными. Полицейскими были рассмотрены вопросы по трудоустройству в органы внутренних дел, вопросы ЖКХ, расследования уголовных дел. Кроме того, рассматривались вопросы, не входящие в компетенцию органов внутренних дел, однако, несмотря на это, обратившиеся получили исчерпывающие юридические консультации.

Кроме того, каждого из обратившихся полицейские  ознакомили с  процедурой по получению государственных услуг: с момента поиска портала в Интернете, регистрации и получения своего личного кабинета, а далее – перехода к интересующим услугам.

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle