4 декабря 2018, 15:47

366 нетрезвых водителей задержаны сотрудниками Госавтоинспекции с начала года

4 декабря 2018, 15:47. Республика Калмыкия.

В Калмыкии с начала 2018 года подразделениями дознания МВД Калмыкии возбуждено 334 уголовных дела в отношении нетрезвых водителей.

При этом уголовная ответственность за повторное управление автомобилем в пьяном виде не пугает таких автолюбителей. 8 из таких злостных правонарушителей осуждены к реальному лишению свободы, еще 202 водителя осуждено к обязательным работам и штрафам.

К уголовной ответственности будет привлечен и 49-летний житель поселка Цаган-Аман Юстинского района, задержанный накануне на 1219 километре автодороги «Москва - Астрахань». Пьяный водитель  оказался ранее лишен права управления автомобилем за аналогичное правонарушение.

МВД Калмыкии напоминает водителям, что транспортные средстваст, управляющий транспортным средством, будучи пьяным – это преступник, который обязан понести соответствующее наказание. Законодательством России за такое правонарушение полагается административное либо уголовное наказание. В прошедшем году за неоднократную пьяную езду осуждено более 300 жителей республики.

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle