6 декабря 2018, 11:58

Полицейскими Целинного района раскрыт ранее совершенный угон автомобиля

6 декабря 2018, 11:58. Республика Калмыкия.

3 декабря в полицию с заявлением обратился житель села Троицкое Целинного района. Мужчина сообщил полицейским, что ночью неизвестное лицо совершило угон принадлежащей ему автомашины «Рено», которая находилась во дворе домовладения.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место преступления, было было определено, что в этот день у заявителя находились его знакомые. Встречу мужчины решили отметить совместным распитием спиртных напитков. Утром хозяин дома обнаружил пропажу своего автомобиля.

Вскоре в ходе розыскных мероприятий  оперативники обнаружили угнанный автомобиль брошенным в степи на окраине Элисты. Мероприятия по установлению местонахождения предполагаемого угонщика были продолжены. В течение суток полицейские задержали подозреваемого.

Им оказался 53-летний житель Кетченеровского района, ранее судимый за кражу имущества и грабеж. Задержанный признался, что перед уходом из дома потерпевшего он заметил, что дверь в домовладение гостеприимный хозяин не запер, чем он и успел воспользоваться.

По данному факту органами внутренних дел проводится проверка, похищенный автомобиль возвращен законному владельцу.

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle