11 декабря 2018, 10:09

Полиция Калмыкии продолжает проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил тонировки автомобилей

11 декабря 2018, 10:09. Республика Калмыкия.

Полицией Калмыкии продолжается работа, направленная на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол. Помимо тонировки, полицейские ведут на постоянной основе работу по выявлению фактов управления транспортом нетрезвыми водителями.

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции проводятся масштабные профилактические мероприятия совместно с членами общественного совета при МВД Калмыкии.

Только за прошедшие сутки полицейские выявли 16 фактов управления автомобилями, светопропускание стекол которых не соответствовало тех.регламенту. Все водители согласились добровольно устранить внесенные изменения.

Полиция Калмыкии напоминает, что светопропускная способность ветрового стекла должна составлять не менее 75 процентов, а стекол передних  - не менее 70 %.

Несоответствие государственному стандарту является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей не нарушать ПДД и требования тех.регламента «О безопасности колесных транспортных средств»

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle