18 декабря 2018, 15:45

Работница элистинского магазина продала алкоголь подростку

18 декабря 2018, 15:45. Республика Калмыкия.

В Калмыкии сотрудниками органов внутренних дел регулярно осуществляются проверки и рейды, в ходе которых выявляются и пресекаются факты незаконной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции несовершеннолетним. Общеизвестно, что особенностью алкогольного отравления у детей является повышенная чувствительность детского организма к алкоголю. В этой связи отравление может наступить при приеме относительно небольших доз этилового спирта.

Летом прошлого года несовершеннолетний житель Целинного района, решивший употребить спиртные напитки, попал в больницу с острой алкогольной интоксикацией.

В ходе проверки полицейские установили, что пострадавший и его друзья-сверстники беспрепятственно приобрели в одном из магазинов райцентра 2 бутылки водки, после распития которых он с отравлением был доставлен в мед.учреждение.

Персонал магазина, в котором подросток приобрел спиртное, привлечен к ответственности. Однако, несмотря на административную и уголовную ответственность некоторые владельцы и работники магазинов продолжают продавать алкоголь несовершеннолетним жителям республики.

Накануне, в ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили очередной факт незаконной продажи алкоголя несовершеннолетней элистинке.

Работница одного из элистинских магазинов по продаже продуктов питания, расположенного на улице Хомутникова в городе Элисте, нарушая федеральный закон, реализовала  бутылку пива 17-летней девушке.

По данному факту в отношении работника торгового предприятия  составлен административный протокол по ст.14.16 КоАП РФ. Теперь правонарушителю грозит крупный штраф - от 30 до 50 тысяч рублей. За повторное правонарушение ему грозит уже уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Калмыкия


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle