14 сентября 2018, 11:44

В Калмыкии полицейские рассказали медработникам о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде

14 сентября 2018, 11:44. Республика Калмыкия.

Значительная доля государственных услуг по линии МВД для жителей Калмыкии находится в ведении информационного центра министерства, основной задачей которого является своевременное предоставление полной, актуальной и достоверной информации, запрашиваемой гражданами, учреждениями и организациями.

Сегодня сотрудники республиканского МВД  рассказали работникам перинатального центра им. Шунгаевой  о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Полицейские установили мобильный пункт в здании  центра, где оказали помощь медработникам в регистрации и оформлении заявок на получение справок об отсутствии или наличии судимости, а также о том, что работник не  подвергался административному наказанию за потребление наркотиков.

Необходимость запрашиваемых документов весьма актуальна для работников государственных учреждений, в том числе и медицинских работников.  

Участники сегодняшней акции также узнали о возможности получения скидки при оплате государственной пошлины через Единый портал госуслуг. Сотрудники полиции обратили внимание присутствующих на то, что заявление в электронном виде обладает аналогичной юридической силой, что и поданное лично.

Работники центра, которым были вручены информационные буклеты,  поблагодарили полицейских за представленную возможность оценить преимущество получения государственных услуг в электронном виде.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle