17 сентября 2018, 14:25

Жительница Кетченеровского района подозревается в оскорблении полицейского

17 сентября 2018, 14:25. Республика Калмыкия.

МВД по Республике Калмыкия предупреждает, что согласно статьям 317, 318 и 319 УК РФ, за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, применение насилия в отношении представителя власти, а также его оскорбление предусмотрена уголовная ответственность. В зависимости от тяжести совершенного преступления, санкции указанных статей предусматривают наказания от штрафа до пожизненного лишения свободы.

Накануне в органах внутренних дел зарегистрирован  очередной факт оскорбления сотрудника полиции.

В поселке Кетченеры Кетченеровского района сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения в одном из местных магазинов была задержана  местная жительница, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства нетрезвая правонарушительница стала выражаться в адрес одного из полицейских нецензурной бранью, оскорбляющей честь и достоинство сотрудника полиции. Неоднократные требования полицейских прекратить противоправные деяния женщина проигнорировала. Задержанная была доставлена в отделение полиции, где в дальнейшем призналась в совершении преступления.

В настоящее время решается вопрос о передаче материалов по подследственности для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle