17 сентября 2018, 14:25

За сутки полицейскими пресечено 2 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

17 сентября 2018, 14:25. Республика Калмыкия.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых полицейские активно проверяют оперативную информацию и выявляют факты незаконного оборота наркотиков.

В Лаганском районе сотрудники полиции задержали 56-летнего жителя Лагани, ранее судимого за незаконное хранение наркотиков. Несмотря на имеющуюся судимость, мужчина не смог избавиться от пагубного пристрастия к растительному наркотику. При себе задержанный имел пакет, в котором находились листья конопли, которые он сорвал в степи часом ранее.

В этот же день в поселке Ергенинский Кетченеровского района полицейские в домовладении 36-летнего местного жителя обнаружили свежесобранные листья дикорастущей конопли. Из растительной массы мужчина уже успел изготовить наркотическое средство для личного употребления.

По данным фактам органами внутренних дел проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовных  дел. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle