19 сентября 2018, 14:57

В Калмыкии 134 водителя осуждены за нетрезвое вождение

19 сентября 2018, 14:57. Республика Калмыкия.

В Калмыкии с начала года органами дознания республиканского МВД возбуждено 258 уголовных дел в отношении нетрезвых водителей.

При этом уголовная ответственность за повторную нетрезвую езду не останавливает некоторых несознательных жителей региона, продолжающих относиться с беспечностью к безопасности своей и чужих жизней. Трое из таких злостных правонарушителей осуждены к реальному лишению свободы, еще 131 водитель осужден к обязательным работам и штрафам.

Аналогичное наказание ожидает и задержанного накануне 22-летнего элистинца, работника одного из супермаркетов города. Пьяный водитель, задержанный за полночь на территории 2 микрорайона, оказался лишенным права управления автомобилем за аналогичное правонарушение.

МВД Калмыкии напоминает водителям, что автомобилист, управляющий транспортным средством, будучи пьяным – это преступник, который обязан понести соответствующее наказание. Законодательством России за такое правонарушение полагается административное либо уголовное наказание. В прошлом году за неоднократную пьяную езду осуждено более 300 жителей республики.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle