21 сентября 2018, 10:00

Занятия для повышения уровня профессиональных знаний и тактической подготовки.

21 сентября 2018, 10:00. Республика Калмыкия.

Сегодня на базе учебного пункта 1 отряда федеральной противопожарной службы прошли занятия с должностными лицами оперативного штаба пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона по вопросам организации и работы штаба.

Оперативный штаб пожаротушения является временно сформированным нештатным органом управления на пожаре и создается при привлечении на тушение пожара и проведении аварийно-спасательных работ сил и средств подразделений по повышенному номеру пожара, а также при организации на месте пожара трех и более участков тушения пожара.

Одними из основных задач оперативного штаба пожаротушения являются сбор и обработка данных об обстановке на пожаре, определение потребности в силах и средствах, осуществление контроля за выполнением поставленных задач организация взаимодействия с заинтересованными министерствами и ведомствами.

Занятия проводились в целях повышения практических навыков и тактической подготовки должностных лиц, входящих в состав оперативного штаба пожаротушения.  А также отработан вопрос по правилам ведения радиообмена при тушении крупных пожаров.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle