21 сентября 2018, 10:06

В МВД Калмыкии поздравили сотрудников Информационного центра с днём образования службы

21 сентября 2018, 10:06. Республика Калмыкия.

23 сентября 2018 года отмечается 100 лет со дня образования информационных подразделений в системе МВД России.

Сегодня информационные подразделения, использующие инновационные достижения науки и техники, обрабатывают большие объемы сведений, обеспечивают правоохранительные и иные органы государственной власти Российской Федерации информацией, необходимой для расследования, раскрытия и предупреждения преступлений, а также реализуют задачи развития системы МВД России в области информатизации. Эта современная и мощная информационно-техническая инфраструктура прочно заняла свое место в системе МВД России.

Информационное обеспечение деятельности органов внутренних дел – одно из важнейших направлений стратегии и тактики борьбы с преступностью. Первостепенное значение для раскрытия преступлений в целом имеет своевременная, точная, профессионально подготовленная информация. Сбор, обработка, хранение, анализ информации – весь этот труд с честью выполняется сотрудниками Информационного центра МВД по Республике Калмыкия.

В текущем году сотрудниками Информационного центра оказано свыше 7 тысяч государственных услуг, исполнено более  64 тысяч  запросов, установлена личность 4 лиц, подозреваемых, обвиняемых в совершении преступления. Второй год подряд ИЦ МВД Калмыкии занимает первое место по предоставлению госуслуг в области информационно-справочной работы среди подразделений МВД в Южном федеральном округе.

Руководство МВД Калмыкии поздравило сотрудников Информационного центра с юбилеем службы, отметив, что сегодня они успешно справляются с поставленными задачами и получают, что особенно важно, положительные отзывы от граждан.

Наиболее отличившиеся в своей работе сотрудники Информационного Центра были награждены ценными подарками и ведомственными наградами.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle