25 сентября 2018, 12:31

За сутки полицейскими пресечено 4 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

25 сентября 2018, 12:31. Республика Калмыкия.

Сотрудниками полиции проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых полицейские активно проверяют оперативную информацию и выявляют факты незаконного оборота наркотиков.

В Элисте сотрудники патрульно-постовой службы задержали по подозрению в незаконном обороте наркотических средств  в одном из микрорайонов 2 местных жителей.   У 24-летнего элистинца ранее судимого за незаконное хранение наркотиков  и 23-летнего местного жителя полицейские обнаружили пакет, с порошкообразным веществом. Один из подозреваемых признался что  данный пакет принадлежит ему, в котором находится наркотическое вещество «амфетамин», приобретенный им в Ростове в сентябре текущего года.

В этот же день на территории  Сити-3  полицейские в  ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в употреблении наркотических веществ был задержан местный 29-летний житель.  У которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находились посуда для изготовления наркотических веществ и вещество растительного происхождения. Со слов подозреваемого в августе текущего года на территории Целинного района он обнаружил кусты дикорастущей конопли, листья которой он собрал и высушил.

Еще по одному факту незаконного оборота наркотических средств выявлено сотрудниками полиции на территории Лаганского и Юстинского районах.

По данным фактам органами внутренних дел проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовных  дел. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.     

Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle