26 сентября 2018, 16:58

Полицейскими выявлены факты незаконного оборота наркотических средств в Элисте

26 сентября 2018, 16:58. Республика Калмыкия.

На территории республики проводится ОПО «Профилактика», в рамках которой полицейские активно проверяют оперативную информацию и выявляют факты незаконного оборота наркотиков.

В рамках ОПО «Профилактика», у одного из домов 6 микрорайона был задержан 35-летний местный житель. В ходе личного досмотра сотрудники патрульно-постовой службы обнаружили и изъяли  у ранее судимого подозреваемого вещество растительного происхождения серо-зеленого цвета. Безработный мужчина признался, что обнаружил в степной местности на территории Яшкульского района несколько кустов дикорастущей конопли, с которых сорвал листья.

В этот же день в рамках данной операции полицейские на  улице Пюрбеева  города Элисты задержали  34-летнего элистинца. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у безработного мужчины бумажный сверток с маслянистым веществом темного цвета, а также предметы для изготовления наркотических средств. Подозреваемый признался, что данным веществом является наркотическое средство «химка», которое он изготовил накануне из собранных листьев дикорастущей конопли.

По данным фактам органами внутренних дел проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовных  дел в отношении подозреваемых. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.

Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle