27 сентября 2018, 18:09

Полиция Калмыкии проводит оперативно-профилактическую операцию «Профилактика»

27 сентября 2018, 18:09. Республика Калмыкия.

С 24 по 28 сентября текущего года сотрудники полиции на территории республики проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика», целью которой является изъятие из незаконного оборота оружия и наркотических средств, отработка животноводческих стоянок, крестьянско-фермерских хозяйств с целью выявления лиц без определенного места жительства, их документирования и дактилоскопирования, а также установление мест нахождения разыскиваемых лиц и их задержание.  

В рамках мероприятий сотрудниками  полиции совместно с представителями ЦЛРР Управления Росгвардии по Республике Калмыкия проверяют условия хранения огнестрельного оружия и боеприпасов, находящихся в гражданском обороте. Были проверены владельцы оружия,  их разрешения на хранение и  ношение оружия, сверены идентификационные номера огнестрельного оружия.

Накануне в органы внутренних дел по месту жительства обратился 60-летний  житель Элисты, который  добровольно сдал оружие –  винтовку Мосина. Элистинец сообщил, что нашел оружие в степной местности неподалеку от города. Огнестрельное оружие отправлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия. По данному факту проводится проверка.

Только за четверо суток в рамках данной операции сотрудниками раскрыто 27 преступлений, выявлено 8 фактов, связанных  с незаконным оборотом наркотических средств, 1 факт административного нарушения правил продажи спиртных напитков,  изъято из незаконного оборота 5 единиц оружия, а также  установлено местонахождение 2 лиц, находившихся в федеральном розыске, 1- за совершение преступления.

В ходе операции «Профилактика» сотрудниками полиции проводятся рейды на животноводческих стоянках, крестьянско-фермерских хозяйствах, организовано дежурство на стационарных постах ГИБДД, осуществляется проведение мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений.

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle