28 сентября 2018, 17:27

В Калмыкии юным гражданам вручили их первые паспорта

28 сентября 2018, 17:27. Республика Калмыкия.

В Калмыкии в здании Национального музея имени Пальмова состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам.

28 сентября 2018 года в здании Национального музея имени Пальмова 7  юношам и девушкам был вручен главный в их жизни документ. На церемонию вручения были приглашены не только виновники торжества, их родители, но и многочисленные гости.

В  торжественной обстановке главное удостоверение личности 14-летним подросткам вручали Министр социального развития, труда и занятости Марина Ользятиева, представитель дополнительного офиса АУ «МФЦ»  и начальник ОВМ Управления МВД России по г. Элисте  Владимир Анисов. В своих приветственных выступлениях они  поздравили ребят с важным и незабываемым днем в их жизни и напомнили об ответственности, к которому обязывает этот документ.

Поздравив юных граждан,  организаторы мероприятия отметили, что получение паспорта символизирует не только возможность молодёжи влиять на процессы, происходящие в государстве, но и ответственность подрастающего поколения за будущее своей страны.

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle