3 октября 2018, 09:52

В Элисте студент колледжа подозревается в вымогательстве

3 октября 2018, 09:52. Республика Калмыкия.

В столичную полицию с заявлением обратилась жительница Элисты. Она сообщила о преступлении в отношении  ее несовершеннолетнего сына.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что накануне 16-летний элистинец стал жертвой вымогательства, находясь ночью в одном из домовладений города. Его знакомый, угрожая физической расправой, стал вымогать у потерпевшего денежные средства. Испугавшись, подросток сообщил о случившемся своей матери, которая своевременно обратилась в полицию.

По данному факту сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних   был задержан подозреваемый в вымогательстве - 17-летний жительЭлисты, студент 3 курса одного из столичных колледжей.

В настоящее время подозреваемый задержан и доставлен в полицию. Законное решение о квалификации данного происшествия стражами порядка будет принято по результатам проверки.

В образовательное учреждение, где обучается подозреваемый направлена информация для принятия мер дисциплинарного воздействия. Сотрудниками ПДН  устанавливается причастность задержанного к  совершению аналогичных преступлений, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.163 УК РФ «Вымогательство».

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle