3 октября 2018, 10:59

Проверьте свои знания по гражданской обороне

3 октября 2018, 10:59. Республика Калмыкия.

Во всех субъектах Российской Федерации проходит Месячник гражданской обороны, целью которого  является обучение различных категорий населения вопросам безопасности, а также отработка действий подразделений во время учений и тренировок. 

Сегодня МЧС России целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности ГО и заинтересовано в более активном участии граждан. Все навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО помогут людям справляться с непростыми ситуациями каждый день.

Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также должен уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение всех категорий населения.

МЧС России проводит онлайн-викторину по проверке знаний в области гражданской обороны, ее истории и функциях в современном мире, а также мероприятиях по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Викторина содержит 20 вопросов. Перейти к проверке своих знаний в области гражданской обороны вы сможете, пройдя по ссылке: http://www.mchs.gov.ru/folder/32924194?please_nocache=1.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle