3 октября 2018, 13:15

В Калмыкии, на третьем этапе Всероссийской тренировки отработают вопросы ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров

3 октября 2018, 13:15. Республика Калмыкия.

На территории Республики Калмыкия начался третий этап Всероссийской тренировки по гражданской обороне, в ходе которого отрабатываются вопросы применения межведомственной группировки сил и средств гражданской обороны по ликвидации крупномасштабных ЧС и пожаров, развертывания подвижных пунктов управления, организации работы элементов жизнеобеспечения населения.

Для Республики Калмыкия подготовлена «вводная» по условно возникшей чрезвычайной ситуации, характерной для  региона с учетом существующих рисков. Так, в районе города Элиста отработаны действия по ликвидации последствий аварии столкновения товарного поезда с локомотивом в районе железнодорожного моста.

В высших учебных заведениях Калмыкии, попадающих в зоны возможных опасностей, будет организовано развертывание пунктов выдачи средств индивидуальной защиты, укрытие обучаемых в защитных сооружениях гражданской обороны или эвакуация в безопасные районы. В Калмыцком государственном университете им. Б.Б. Городовикова проведена  тренировка по эвакуации обучаемых с выдачей средств индивидуальной защиты.

Проведены практические мероприятия в полевых условиях с привлчением сил и средств всех федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти республии и органов местного самоуправления. Организована работа мобильного пункта обогрева и пункта временного размещеня.

Общее количество привлекаемой группировки сил и средств на тренировку составила 4637 человек и 586 диниц техники, в том числе от МЧС России 957 человек и 141 единица техники.

Все мероприятия по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайной ситуациивыполнены в полном объеме, срывов не допущено. Органы управления, силы и средства гражданской обороны респулики к действиям по предназначению готовы.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle