4 октября 2018, 14:04

Спасатели Калмыкии почтили память сотрудников гражданской обороны, погибших на боевом посту в мирное и военное время.

4 октября 2018, 14:04. Республика Калмыкия.

От малых бед до катастроф,

Всегда, везде — ведь мир так тесен,

Они достойны лучших строф

Баллад и од, прекрасных песен…

Сегодня у памятного мемориала, установленного на терриории Главного управления как дань уважения людям, чьи жизни были отданы во имя спасения других собрались руководители и личный состав МЧС Калмыкии, ветераны, представители общественных организаций республики. Присутствующие, почтили минутой молчания память сотрудников гражданской обороны, погибших на боевом посту в мирное и военное время.

Торжественный митинг, открыл начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Андрей Колдомов. В своем приветственном слове он отметил, что гражданская оборона выполняет одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом от опасности мирного и военного времени. За пройденные десятилетия гражданская оборона накопила огромный и бесценный опыт, приобрела  благодаря ежедневной многогранной работе современный облик и продолжает развиваться с учетом изменений в государственном устройстве, экономической и социальной сферах России, а также в соответствии с военно-политической обстановкой в мире.

«Дорогие ветераны, МЧС России выражает глубокую признательность за ваш труд в нашем общем деле во благо человечества. Желаю доброго здоровья, благополучия и новых успехов в работе», - отметил Андрей Колдомов, поздравляя всех  с праздником.

Все участники торжественной церемонии возложили цветы к памятному мемориалу.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle