8 октября 2018, 09:38

Год гражданской обороны: первенство по легкой атлетике

8 октября 2018, 09:38. Республика Калмыкия.

В парке «Дружба» сотрудники Калмыцкого подразделения МЧС России приняли участие в спортивном состязании по легкой атлетике на первенство Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.

Легкую атлетику называют королевой спорта. Ее история берет истоки с соревнований по бегу на олимпийских играх, которые проходили в Древней Греции. Этот вид спорта не случайно включен в программу спартакиады, так как он развивает выносливость, что позволяет достичь высокого уровня физической подготовки, так необходимой в работе пожарных.

Сотрудники калмыцкого МЧС могли проявить себя в следующих дисциплинах: бег на 3000 метров у мужчин и 1000 у женщин.

Стоит отметить, что в сегодняшнем забеге принимали участие сотрудники, которые занимаются спортом на любительском уровне для поддержания хорошей физической формы. 

Главной задачей такого мероприятия является создание условий для повышения уровня спортивно-оздоровительной массовой работы в трудовых коллективах, а также укрепление здоровья сотрудников, способствование творческому долголетию посредством физической культуры.

По итогам соревнований в общекомандном первенстве самыми быстрыми стали сотрудники пожарно-спасательной части № 1, второе место заняла команда пожарно-спасательной части № 19 и замыкают призовую тройку команда 1 отряда федеральной противопожарной службы.

Индивидуальный зачет:

Лучшим среди мужчин стал Джангр Кекеев огнеборец пожарно-спасательной части № 1, лучшей среди женщин – Валерия Клишина сотрудник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия.
Завершилось спортивное мероприятие торжественным награждением победителей почётными грамотами медалями и кубками.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle