9 октября 2018, 14:58

Месячник гражданской обороны продолжается...

9 октября 2018, 14:58. Республика Калмыкия.

2018 год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. Главная задача в текущем году — обучение населения безопасному поведению и грамотным действиям как в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, так и в быту. Подрастающее поколение должно иметь достаточно знаний, чтобы не стать участником опасного происшествия, а оказавшись в чрезвычайной ситуации обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой помощи пострадавшим.

В рамках проведения в МЧС России Года культуры безопасности и месячника гражданской обороны во всех школах республики проводятся открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Спасатели проводят занятия, беседы, лекции, рассказывают о первичных средствах пожаротушения, как правильно вести себя в случае пожара, а также что нужно уметь, чтобы спастись от огня.

Огнеборцы подробно объясняют ученикам порядок действий в экстремальных ситуациях, демонстрируют боевую одежду пожарного, рассказывают о правилах безопасного поведения дома, на улице и на природе, о способах защиты своей жизни и здоровья.

Проведение открытых уроков по тематике безопасности жизнедеятельности спoсoбcтвует повышению уровня знаний учащихся в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, снижению несчастных случаев и происшествий с детьми в повседневной жизни.

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle