9 октября 2018, 15:15

Сотрудники МЧС сдали зачет по строевой подготовке и радиационной химической и биологической защите

9 октября 2018, 15:15. Республика Калмыкия.

Строевые смотры и занятия по строевой подготовке подразделений Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия  - устоявшаяся традиция, неизменный элемент в работе всех подразделений.  Сегодня, на территории специализированной пожарно-спасательной части № 18 спасатели республики сдали зачет по этим дисциплинам.

В ходе зачета  сотрудники МЧС Калмыкии  показывали свои навыки по выполнению строевых приемов и движений, в ходе которых показывали строевую выправку, подтянутость, а также умение правильно и быстро выполнять команды.

Далее на плацу приняли зачет по РХБ защите. Основными учебными целями данного занятия является проверка уровня знаний личного состава и практических навыков надевания индивидуальных средств защиты и экипировки, а также дальнейшее совершенствование навыков в выполнении основных нормативов.

В ходе зачета была организована проверка внешнего вида, особое внимание было уделено на правильность подгонки обмундирования и снаряжения. А также даны практические знания мер безопасности при обращении с индивидуальными средствами защиты.

Четкость и грамотные действия личного состава службы спасения еще раз подтвердили профессионализм и высокую степень готовности к действиям в любых экстремальных - чрезвычайных ситуациях.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle