9 октября 2018, 16:49

В УВМ МВД по Республике Калмыкия прошло очередное собеседование для иностранных граждан на признание ими носителями русского языка

9 октября 2018, 16:49. Республика Калмыкия.

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялось очередное заседание комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка. Носителями русского языка признаются лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах.

Постоянно действующая комиссия в составе сотрудников МВД по Республике Калмыкия, а также преподавательского состава Калмыцкого госуниверситета рассмотрели заявления 7 иностранных граждан, прибывших из Таджикистана и Украины. В ходе собеседования члены комиссии оценили способность иностранных граждан понимать и интерпретировать тексты  на любую тематику, включая публицистические и художественные, умение свободно использовать его в разговорной речи.

По итогам заседания четверо граждан Украины и гражданин Таджикистана успешно продемонстрировали полное знание языковой системы и свободное владение средствами выразительности языка и признаны носителями русского языка. Решение комиссии позволит иностранным гражданам, признанным носителями русского языка, подать документы на вид на жительство в Российской Федерации и получить гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle