17 октября 2018, 10:55

Экскурсия в пожарную часть

17 октября 2018, 10:55. Республика Калмыкия.

Как известно, в системе МЧС России 2018 год объявлен Годом культуры безопасности. В связи с этим, во всех пожарных частях республики организованы «Дни открытых дверей»  для всех желающих увидеть своими глазами, как работают пожарные. В этот раз учащиеся троицкой гимназии  посетили пожарно-спасательную часть №7 Целинного района.

Ребят встретил заместитель начальника пожарно-спасательной части №7 Александр Шараев. Он  рассказал школьникам о правилах обращения с огнём и электрическими приборами. Чтобы дети знали, как вести себя при пожаре, выступавший провёл с ними тренинг на эту тему.

Затем экскурсантам показали учебный класс, где пожарные проводят занятия и сдают экзамены. На более длительное время ребята задержались в диспетчерской, куда стекаются все звонки о пожарах.  И, наконец, в завершении экскурсии дети осмотрели гараж пожарной части, где стоял пожарный автомобиль.

Начальник караула  Мерген Михайлов подробно рассказал детям  о машине, для чего она предназначена и как работает. Желающие смогли посидеть в кабине и представить себя на месте мужественного борца с огнём.   Экскурсия уже была закончена, а ребята не хотели уходить из пожарной части. Здесь они узнали много нового и получили массу позитивных впечатлений.

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle