17 октября 2018, 16:17

Об обеспечении безопасности пассажирских перевозок

17 октября 2018, 16:17. Республика Калмыкия.

С начала 2018 года на территории Калмыкии произошло 10 дорожно-транспортных происшествий, совершенных по вине водителей автобусов. При этом получили ранения различной степени тяжести 19 человек.

В результате рейдовых мероприятий сотрудниками республиканской  Госавтоинспекции выявлено и пресечено 2242  нарушения Правил дорожного движения, допущенных водителями автобусов.

Кроме того, полицейские выявили 309 автобусов с технической  неисправностью, запрещена эксплуатация 201 транспортного средства, выдано 363предписаний юридическим и должностным лицам по устранению выявленных недостатков. Привлечено к административной ответственности 55 юридических и 370  должностных лиц.

В настоящее время, в целях недопущения правонарушений на пассажирском автотранспорте, сформированы рабочие группы из числа  сотрудников республиканского МВД для  проведения рейдовых мероприятий.  В ходе данных мероприятий будет обращено особое внимание легальности деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов перевозки с органами власти, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотров, а также соблюдению времени труда и отдыха водителей.

Для осуществлении  контроля в сфере межрегиональных  и междугородних автобусных перевозок,  Госавтоинспекцией запланировано проведение профилактических мероприятий с применением мобильных средств фото-видеофиксации нарушений ПДД .

Жители республики также могут принять непосредственное участие в  выявлении грубых нарушений ПДД водителями автобусов, сообщив необходимую информацию в дежурную часть Отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Калмыкия по телефону 99-5-00, 99-5-32, 8-999-259-50-54.

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle