18 октября 2018, 09:14

Полицейскими за сутки пресечено 173 нарушения Правил дорожного движения

18 октября 2018, 09:14. Республика Калмыкия.

Уголовная ответственность за повторную нетрезвую езду не останавливает некоторых несознательных жителей региона, продолжающих относиться с беспечностью к безопасности своей и чужих жизней.

Накануне сотрудниками Госавтоинспекции задержано 6 нетрезвых водителей, при этом один из задержанных ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

41-летний житель Яшкульского района был задержан накануне днем в поселке Молодежный, когда управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения От медицинского освидетельствования мужчина,  отказался. Как оказалось, не впервые.

В ходе проверки дорожные полицейские установили, что мужчина в прошедшем году задерживался на нетрезвую езду, однако проходить освидетельствование также отказался, за что на полтора года был лишен водительского удостоверения. Теперь автолюбителю грозит уже уголовная ответственность, вплоть до реального лишения свободы.

В отношении задержанного водителя собран материал для возбуждения уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

 

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle