18 октября 2018, 16:35

Сотрудник калмыцкого МЧС принял участие в научно-практической конференции

18 октября 2018, 16:35. Республика Калмыкия.

Сегодня начальник пожарно-спасательной части № 3 Городовиковского района Владимир Захаров принял участие в  IV республиканской научно-практической конференции учащихся, студентов и педагогов образовательных организаций «Диалог культур народов – залог мира и согласия».

Конференция проводилась в Многопрофильном колледже г. Городовиковск  в целях профилактики экстремизма в детской и молодежной среде, формирования умения жить и общаться в многонациональной стране.

Мероприятие было посвящено актуальным вопросам профилактики экстремизма в детской и молодежной среде через осознание обучающимися многообразия духовного и материального мира, признание и понимание ими другой культуры, формирование у учащихся и студентов умения жить и общаться в многонациональной стране.

Владимир Захаров отметил важность затронутой проблемы, особенно в современных условиях реальной угрозы экстремизма и терроризма и пожелал участникам конференции плодотворной работы и успехов в дальнейшей научно-исследовательской деятельности. 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle