22 октября 2018, 13:43

За сутки полицейскими пресечено 3 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

22 октября 2018, 13:43. Республика Калмыкия.

Полицейскими проводятся оперативно-профилактические мероприятия, в рамках которых полицейские активно проверяют оперативную информацию и выявляют факты незаконного оборота наркотиков.

В Элисте полицейские в домовладении местного жителя, ранее судимого по ст.228 УК РФ, обнаружили «химку», изготовленную им для собственного употребления.

В этот же день в Городовиковском районе полицейские в  ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в употреблении наркотиков был задержан местный 26-летний житель, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят полимерный пакет, в котором находились посуда для изготовления наркотиков и вещество растительного происхождения. Со слов подозреваемого, в степи он обнаружил кусты дикорастущей конопли, листья которой он собрал и высушил.

В этот же день листья конопли были обнаружены в домовладении еще одного жителя Городовиковского района. Мужчина также ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение наркотиков.

По данным фактам органами внутренних дел проводятся проверки, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Решается вопрос о возбуждении уголовных  дел. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр МВД по Республике Калмыкия.    

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle