24 октября 2018, 15:07

Жительница Калмыкии поблагодарила полицейских за неравнодушие и профессионализм

24 октября 2018, 15:07. Республика Калмыкия.

На имя министра внутренних дел по Республике Калмыкия генерал-майора полиции Андрея Мишагина поступило благодарственное письмо от жительницы Приютненского района республики. Автор письма выражает признательность сотрудникам полиции за раскрытие совершенного в отношении нее преступления.

В сентябре этого года у 86-летней женщины из домовладения были похищены все ее накопления в размере 150 тысяч рублей. Со слов потерпевшей, к ней в дом приходили несколько женщин. Всячески отвлекая хозяйку жилища, гостьи тайно похитили деньги, которые пожилая женщина хранила в шкафу. Только после их ухода потерпевшая обнаружила пропажу денег. Как установили сотрудники межмуниципального отдела «Приютненский», злоумышленницы передвигались на автомобиле и к моменту обращения успели покинуть пределы региона.

Несмотря на это, в результате проведенных полицейскими оперативно-розыскных мероприятий  подозреваемые были задержаны на территории Астраханской области и доставлены в Калмыкию. По данному факту следователями отдела было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ.

В конце письма женщина от всей души поблагодарила  полицейских за неравнодушие  и профессионализм.

Руководством МВД Калмыкии принято решение о поощрении отличившихся полицейских за добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленное профессиональное мастерство.

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle