25 октября 2018, 08:39

Сотрудники Госавтоинспекции выявляют нарушения в области перевозки пассажиров

25 октября 2018, 08:39. Республика Калмыкия.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают выявлять нарушения ПДД, допускаемые водителями автобусов, а также должностными и юридическими лицами, отвечающими за деятельность по перевозке пассажиров.

Вопрос контроля за соблюдением безопасности в сфере пассажирских перевозок остается одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. В ходе осуществления контроля за дорожным движением на дорогах республиканского и федерального значения, проходящих по территории Калмыкии, автоинспекторы ежедневно проверяют десятки автобусов, осуществляющих регулярные и заказные пассажирские перевозки.

На особом контроле находятся автобусы, осуществляющие организованные перевозки детей.

Только за прошедшие сутки дорожные полицейские выявили 32 нарушения.  Среди нарушений ПДД – управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности либо перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, несоблюдение правил перевозки людей, управление автобусом с техническими неисправностями, непредоставление преимущества в движении пешеходам. Кроме того, сотрудниками ГИБДД выявляются автобусы, в конструкцию которых внесены изменения без соответствующего на то разрешения ГИБДД. По таким фактам материалы направлены в МРЭО ГИБДД МВД для принятия решения об аннулировании регистрации транспортного средства.

Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle