25 октября 2018, 09:42

В Министерстве здравоохранения провели учения по гражданской обороне

25 октября 2018, 09:42. Республика Калмыкия.

В рамках проведения республиканского месячника по гражданской обороне  в республиканском Минздраве состоялись учения  по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций.

Тренировка началась в 8:00.  Согласно вводной, на элистинский пульт ЕДДС  поступило сообщение о том, что в районе автомобильной дороги, ведущей к аэропорту произошло лобовое столкновение пассажирского микроавтобуса марки «ГАЗель» и легкового автомобиля. В результате аварии  пострадало 15 человек, в том числе 2 человек погибло.

Учения являются активной формой подготовки населения к выполнению задач гражданской обороны. В подобных мероприятиях вырабатываются необходимые практические навыки, четкие и слаженные действия сотрудников, совершенствуются и изыскиваются наиболее целесообразные приемы использования техники, приборов и инструментов, отрабатываются управление, связь, оповещение.

В учебных тренировках по действиям дежурного персонала при обнаружении очага возгорания принимают участие все сотрудники министерства.

Основной целью подобных мероприятий является обучение работников быстрым и правильным действиям в условиях пожара, направленным на тушение очага возгорания, эвакуацию людей и ликвидацию пожара, а также взаимодействие с личным составом пожарных формирований.

Отметим, что по результатам практически отработанных мероприятий и учебных задач в ходе учений оценивались показатели состояния готовности сотрудников к чрезвычайным ситуациям. В целом, план учений выполнен, учебные цели достигнуты.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle