30 октября 2018, 15:43

Сегодня в Элисте завершил работу научно-практический семинар на тему: «Безопасность Калмыкии»

30 октября 2018, 15:43. Республика Калмыкия.

Масштабное мероприятие проводилось в условиях тесного сотрудничества  Калмыцкого государственного университета и  Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия. Такое взаимодействие позволяет обеспечить высокий уровень научно-методического сопровождения конференции и оценки заявленных работ.

Перед началом заседания, для всех гостей была представлена выставка пожарной и спасательной техники, находящаяся на вооружении республиканского МЧС, а в фойе конференц-зала Дома Правительства желающие могли ознакомиться с работами грантообладателей Калмыцкого государственного университета.

В работе семинара приняли участие представители республиканских министерств и ведомств, работники промышленных предприятий, научные сотрудники, преподаватели, студенты, учащиеся.

Председатель организационного комитета – начальник Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия Андрей Колдомов в своем приветственном слове отметил важность глобальной безопасности, для обеспечения которой требуется всестороннее участие и развитие новых технологий, а также повышение эффективности работы специальных служб, задействованных при обеспечении безопасности населения.

Работа семинара была определена по следующим направлениям:

Безопасность в чрезвычайных ситуациях; Культура безопасности; Инновации на службе безопасности.

Участники мероприятия  рассмотрели актуальные вопросы для нынешнего времени и обозначили, что правильно организованная работа по обеспечению безопасности, в том числе пожарной безопасности на современной технологической базе поможет не только спасти жизни людей, сэкономить средства, сохранить производственные фонды, но и создать достойную ситуацию на объектах и в республике в целом.


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle