8 ноября 2018, 10:54

Сотрудники чрезвычайного ведомства изучают калмыцкий язык

8 ноября 2018, 10:54. Республика Калмыкия.

Проблема сохранения калмыцкого языка и культуры сегодня относится к числу самых актуальных вопросов человеческого сообщества. В последние годы в нашей республике вопросам сохранения и развития родного языка уделяется особое внимание. Калмыцкий язык всегда был и будет непреходящей ценностью нашего народа, проводником уникальной культуры и исторического прошлого.

В целях сохранения и популяризации  Главном управлении организованы  курсы калмыцкого языка для всех желающих, направленные на сохранение и возрождение родного языка, традиций и культуры калмыцкого народа.

Еженедельные лекции для спасателей читает кандидат филологических наук доцент Института калмыцкой филологии и востоковедения Бамба Убушиева. Бамба Эрендженовна имеет огромный опыт преподавания.

Программа курсов «Разговорный калмыцкий язык» направлена на развитие коммуникативных навыков, т.е. умения участвовать в разговоре, беседе в ситуациях повседневного общения, обмениваясь информацией, уточняя ее, обращаясь за разъяснениями, выражая свое отношение к высказываемому и обсуждаемому.

В числе слушателей, на занятиях  присутствовал весь личный состав во главе с начальником Главного управления Генерал-майором внутренней службы Андреем Колдомовым.

Обучающие курсы калмыцкого языка направлены на сохранение и популяризацию родного языка среди населения республики.

 


Автор:

Категория: Республика Калмыкия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle