19 ноября 2018, 12:08

Сотрудники МЧС обучили персонал детского сада правилам пожарной безопасности

19 ноября 2018, 12:08. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Обучить детей мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации важно, но в юном возрасте даже знающий «на зубок»  основы безопасности жизнедеятельности ребенок может растеряться. Поэтому, в первую очередь, для детей должна быть создана комфортная и безопасная среда, которую обеспечивают педагоги объектов образования. Сами же сотрудники дошкольных и учебных заведений должны не только знать правила безопасности, но и быть в состоянии применить их на практике.

 В эти дни сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам побывали в детском саду «Ласточка» в поселке Эркен-Шахар. Для работников и обслуживающего персонала дошкольного учреждения инспекторы провели инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности, проверили готовность обслуживающего персонала к действиям при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Кроме того, сотрудники МЧС осмотрели автоматическую пожарную сигнализацию, состояние путей эвакуации, количество и исправность первичных средств пожаротушения.

 - Уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, знать, как провести эвакуацию детей и что необходимо сообщить прибывшим подразделениям пожарной охраны - это то, на что следует обратить внимание коллектива в первую очередь. Помимо этого, важно, чтобы дети в период нахождения в детском саду не могли попасть в потенциально опасные для них зоны, такие как кухня или подсобное помещение, - отметил начальник отделения Рахим Туркменов. 

Кроме того, инспекторы объяснили детям, как не поддаваться панике и в случае опасности быстро покинуть здание.


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle