20 ноября 2018, 11:25

В Черкесске пресечена деятельность группы лиц, которая организовала незаконное проведение азартных игр

20 ноября 2018, 11:25. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

Сотрудниками УЭБ и ПК МВД по КЧР пресечена деятельность группы, участники которой с 2016 года занимались организацией незаконного игорного бизнеса на территории республиканского центра. Азартные игры проводились с использованием компьютеров и сети «Интернет» в одном из помещений в г. Черкесске.

По данным фактам Следственным управлением СК России по КЧР возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, которые были совершены организованной группой». Уголовное преследование начато в отношении 45-летнего жителя Республики – именно он, по данным правоохранителей, являлся лидером группы. Проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление и задержание иных лиц, которые причастны к совершению данного противоправного деяния.

В результате спецомероприятия органов охраны правопорядка  обнаружены и изъяты вещественные доказательства, в том числе игровое оборудование, документация и деньги.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle