22 ноября 2018, 15:49

Представителям социально-значимых объектов Усть-Джегутинского района напомнили о требованиях пожарной безопасности

22 ноября 2018, 15:49. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В целях повышения уровня  противопожарной защищенности учреждений в администрации Усть-Джегутинского муниципального района отделом надзорной деятельности  и профилактической работы по городу Черкесску  и Усть-Джегутинскому району было проведено рабочее заседание с представителями социально-значимых объектов по соблюдению мер пожарной безопасности  при использовании отопительных приборов.

В ходе встречи заместитель начальника отдела Анатолий Ермолаев напомнил, что на каждом объекте должны быть разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности.  

 - Лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, должны обеспечивать своевременное выполнение требований пожарной безопасности, предписаний, постановлений и иных законных требований государственных инспекторов по пожарному надзору, - отметил представитель МЧС.

Кроме того, в рамках совещания было озвучено, что  во всех производственных, административных, складских и вспомогательных помещениях на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны. 

На подобных  мероприятиях сотрудники МЧС всегда напоминают работникам различных организаций о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, предъявляемых к объектам, рассказывают о причинах пожаров и о действиях в случае их возникновения, а также вручают всем участникам памятки на противопожарную тематику.

 

 


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle