23 ноября 2018, 14:51

В Карачаево-Черкесии проходит операция «Водоисточник»

23 ноября 2018, 14:51. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

В рамках сезонно - профилактической операции «Водоисточник» сотрудники Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике совместно с личным составом 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР проводят работу по проверке готовности водоисточников противопожарного водоснабжения.

В эти дни инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №16 проинспектировали водоисточники в населенных пунктах.

 - Одна из важнейших задач надзорно-профилактической операции – приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения населенных пунктов. Ее выполнение позволит повысить уровень противопожарной защиты объектов района, снизить уровень материальных потерь от пожаров и гибели людей, - рассказал журналистам телеканала «Архыз 24» начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам Рахим Туркменов.

При проведении операции особое внимание специалисты уделяют состоянию противопожарных водоисточников и подъездных путей к ним, а также пирсов для установки пожарных автомобилей. Кроме этого, специалисты проверяют состояние сетей противопожарного водопровода,  его исправность и способность обеспечивать  требуемый по нормам расход воды на нужды пожаротушения,  также проверяются  пожарные гидранты и подъезды к ним.

Информация о неисправных водоисточниках направляется в органы местного самоуправления и организациии, эксплуатирующие и обслуживающие источники наружного противопожарного водоснабжения, для принятия мер по устранению выявленных недостатков и, как следствие, повышения противопожарной защищенности населенных пунктов.

 


Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle