27 ноября 2018, 14:25

Три факта хищений денежных средств с банковских карт зарегистрированы в республике за прошедшие сутки

27 ноября 2018, 14:25. Новости КЧР | Карачаево-Черкесия.

26 ноября в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску обратилась 37-летняя жительница республиканского центра. Она сообщила полицейским о том,  что ее матери позвонил неизвестный и сообщил, что хочет купить шкаф, объявление о продаже которого было размещено в газете. Под предлогом перевода денег в качестве оплаты неизвестное лицо попросило продиктовать номер карты и защитный код потерпевшей, после чего с банковской карты женщины были списаны 6 тысяч 700 рублей.

В этот же день в полицию обратилась еще одна жительница Черкесска. Женщина сообщила, что неизвестное лицо с банковской карты похитило принадлежащие ей 308 тысяч рублей. 

В дежурную часть МО МВД России «Зеленчукский» с заявлением обратилась 31-летняя жительница ст. Зеленчукская. С ее банковской карты были списаны 5 тысяч рублей за покупку, которую она не совершала.

По всем фактам сотрудники ОВД проводят проверки.

МВД по Карачаево-Черкесской Республике в очередной раз призывает жителей к бдительности. Не стоит доверяться незнакомым людям и звонкам с незнакомых номеров. Нельзя передавать чужим людям, тем более, если Вы их даже не видели ни разу, конфиденциальную информацию: паспортные данные, номера счетов, банковских карт и возможность доступа к ним. Никто, даже работник банка, в котором вы обсуживаетесь, при любых форс-мажорных ситуациях, не должен, не имеет права, выспрашивать конфиденциальную информацию – пин-код карты, доступ к личному кабинету, коды CVV2 или CVC2 (три цифры на обороте карты), содержание СМС-сообщений, поступивших на ваш мобильный телефон. Для перевода денег никакой информации, кроме номера банковской карты, не требуется, никаких дополнительных действий на банкомате, в телефоне, в сети Интернет не нужно совершать. Доведите данную информацию до своих родных и близких. 

 

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Автор:

Категория: Новости КЧР | Карачаево-Черкесия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle